Comunicado de Chapa: Eleições ACIM 2018

COMUNICADO

O Presidente do Conselho Deliberativo da Associação Empresarial de Imbituba – ACIM, conforme o Título III, Capítulo I, Seção II do Novo Estatuto da ACIM, leva ao conhecimento dos associados que foi promovido e homologado o registro da seguinte chapa única para as eleições da nova administração da ACIM, a se realizarem na Assembleia Geral Ordinária em 15 de março de 2018.

DIRETORIA EXECUTIVA:

Diretor Presidente – Adilson Jorge Silvestre – Silvestre Praia Hotel

Diretor Vice Presidente – Jaime Pacheco Alves – Lasca Mineração

Diretora Administrativa – Andréia Leydeane Miranda - Servicon

Diretor Financeiro – Santos Pacheco Alves – Irama

Diretor Técnico/Núcleos – Antonio Carlos Bandeira Guimarães Neto – Simetria Transp. e Armazéns

Diretor de Assuntos de Comércio – Sérgio Augusto Costa – D.A.C. Com. e Representações

Diretor de Assuntos de Indústria – Rafael Luiz Pereira – Refisa

Diretor de Assuntos de Serviços – Jair Dias Santana – ILP (Imbituba Logística Portuária)

Diretor de Assuntos Portuários – Jorge Luiz de Souza – Agência Marítima Orion

Diretor de Assuntos de Turismo – Cassiano Betat Neto

Diretor de Assuntos de Hotel, Bar e Restaurante – Guilherme Carradore Nunes – Pizzaria Del Mondo

Diretor de Assuntos da Mulher Empresária – Maria Zilá de Souza Gil – Agência Marítima Imbituba

Diretor de Assuntos do Jovem Empresário – Henrique de Bona Neto – Galeria Jack

Diretor de Assuntos de Agricultura e Pesca – Daniel Luis Alves – Serra Morena

Diretor de Assuntos de Meio Ambiente – Joaquim Paulo Guarache Leonardo – Etal

Diretor de Assuntos da Pequena e Micro Empresa – Edson de Souza – Akilas Engenharia

Diretor de Assuntos Relações Governamentais – Luiz Dário Rocha – Agro Rocha

Diretor de Assuntos de Responsabilidade Social – Gilberto Barreto - Logisport

CONSELHO DELIBERATIVO:

Conselheiros: Jaime Pacheco Alves, José Roberto Martins, Antonio Carlos B. Guimarães Filho, Dalmyr Rodrigues Neto, Paulo Laudelino de Senna, Fabiano Ludvig e Zoe Pacheco Luiz.

Suplentes: Adilson Jorge Silvestre, Valdeci Borges Benedet, Rogério Cordero Spode, Eduardo Comelli, Fábio Luiz Rocha, Cláudio Vicente e André Manoel L. de Oliveira.

CONSELHO FISCAL:

Conselheiros: Vilson Pacheco Alves, Gustavo Andres Gorigoitia Veja e Lizandra Domingos Paes Ronsani.

Suplentes: Geraldo Luiz Speck Miranda, Juliano Franco e Adilson Sampaio.

COMISSÃO ELEITORAL:

Para acompanhar os atos eleitorais e concluir a apuração das eleições em tela, fica designado a seguinte comissão:

Cesar de Oliveira – Oliveira & Aviz Advogados Associados

Geize Ketlin Oliveira da Silva – Bem Me Quer Cuidados com Você

Jandir Silva de Aguiar – Papelaria Preço Bom

Imbituba, 06 de Março de 2018.

Milton Chukster